Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Забастовка пилотов индийской Jet Airways привела к отмене 169 рейсов

Luna  ж
Карма 2176
9.09.2009
Продолжающаяся второй день забастовка пилотов индийской авиакомпании Jet Airways уже привела к отмене 169 международных и внутренних рейсов, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Бастующие 360 пилотов, которые во вторник дружно "заболели" и не вышли на работу, добиваются отмены решения об увольнении двух своих коллег, попытавшихся основать профсоюз летчиков Jet Airways.

Менеджмент компании несмотря на колоссальные убытки и тысячи застрявших в аэропортах пассажиров отказывается уступать давлению бастующих летчиков.

Глава компании Нареш Гоял назвал забастовку незаконной, потребовал возвращения бастующих на работу и пригрозил наказать симулянтов. По его словам, пилоты обещали не бастовать, пока шли переговоры о судьбе уволенных пилотов, но нарушили обещание. Накануне были уволены еще три летчика.

"Региональная комиссия по труду категорически заявила, что любая забастовка летчиков во время переговоров об урегулировании будет по Закону о спорах в промышленности незаконной", - сообщает пресс-служба Jet.

Бастующие летчики, объединенные в профсоюз "Национальная гильдия авиаторов", надеются на встречу в среду с представителями Директората гражданской авиации и со своим начальником Нарешем Гоялом.

Компания, между тем, весь день во вторник договаривалась о развозе застрявших в аэропортах пассажиров. Активную помощь Jet в этом оказал национальный перевозчик Air India. Желающим отказаться от перелета возвращают назад деньги или меняют билеты.

Jet Airways была создана в 1993 году. Сейчас самолеты компании летают в 65 городов, в том числе 20 - за рубежом. Компания, в частности, выполняет рейсы в Лондон, Нью-Йорк, Брюссель, Сингапур и Торонто.

В 2008 году компания уже она попыталась сэкономить и уволила 800 сотрудников. Это вызвало бурю негодования и стихийные забастовки. После этого Jet пришлось вернуть уволенных в штат.

http://www.rian.ru
Luna  ж
Карма 2176
11.09.2009
Индийская Jet Airways отменила сотни рейсов из-за трудовых споров

Индийская авиакомпания Jet Airways (India) Ltd. отменила более 260 рейсов в четверг, включая 44 международных рейса, в том числе в Нью-Йорк, Лондон и Брюссель, из-за неразрешенных трудовых споров между пилотами и руководством компании, пишет газета The Wall Street Journal.

В пятницу уже отменен 171 вылет, в том числе 16 международных рейсов компании из Нью-Дели.

Более 430 из 760 пилотов Jet Airways взяли больничный после увольнения во вторник двух старших пилотов из-за организации непризнанного компанией профсоюза. Jet Airways сочла действия пилотов противозаконными и назвала их "симуляцией забастовки".

В среду авиаперевозчик уволил еще двоих пилотов.

Представитель парламента Индии Санджай Нирупам заявил, что руководство Jet Airways готово взять всех 4 пилотов обратно на работу. В пятницу представители работников и компании обсудят мировое соглашение, сообщают информированные источники WSJ.

http://www.interfax.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики