Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Число погибших от гриппа A/H1N1 в Индии утроилось за неделю

Luna  ж
Карма 2176
27.08.2009
Число скончавшихся в результате заражения гриппом A/H1N1 в Индии выросло в три раза за минувшую неделю и в среду достигло 75 человек, сообщило министерство здравоохранения.

Еще неделю назад количество жертв этого пандемического гриппа составляло 25 человек. Больше половины смертельных случаев (41) зафиксировано в штате Махараштра на западе страны.

Число заразившихся новым гриппом за неделю выросло на треть - с 2,026 тыс. до 3,273 тыс. человек. Наибольшими темпами заболеваемость растет в регионах, наиболее связанных с внешним миром, - это Махараштра, где расположена финансовая столица страны город Мумбаи; Карнатака и ее столица Бангалор, которую часто называют индийской «кремниевой долиной»; столица страны Нью-Дели.

Первый случай заражения гриппом A/H1N1 в Индии был зафиксирован в мае, первый человек умер от этой болезни 4 августа.

Для предотвращения проникновения вируса из-за рубежа Индия в начале мая наладила контроль за прибывающими в страну в 22 международных аэропортах. Пассажиров после прилета просят заполнить анкеты, бригады врачей стараются выявить пассажиров с симптомами заболевания. Особое внимание уделяется прибывшим из стран, где уже выявлены инфицированные A/H1N1.

Тем не менее, это позволило лишь задержать начало масштабного наступления вируса внутри страны. За последние два месяца ситуация кардинально изменилась, и большинство заражений происходит внутри Индии. Так, из 177 выявленных в среду случаев заболевания новым гриппом лишь один человек заразился за рубежом, передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге