Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийская полиция арестовала пакистанца с арсеналом взрывчатки

Luna  ж
Карма 2182
25.08.2009
Молодой человек с паспортом гражданина Пакистана арестован в Нью-Дели по подозрению в подготовке теракта во вторник, 25 августа. Как передает телеканал CNN-IBN,при задержании в районе железнодорожного вокзала Нью-Дели у него изъяли целый арсенал: пять килограммов взрывчатки, химикаты, четыре детонатора, два таймера.

Выйти на него удалось благодаря оперативной информации, которую полиция получила от Разведывательного бюро.

"Мы арестовали члена Лашкар-э-Тайба в районе терминала Аджмерские ворота во вторник днем", - сказал агентству IANS представитель специального отряда делийской полиции Агарвал.

По его словам, помимо пакистанского паспорта на имя Юсуфа у него обнаружена карточка избирателя жителя индийского штата Джамму и Кашмир на имя Салима Мохаммада.

"Сейчас мы ведем допрос, чтобы выяснить, куда он направлялся, мотивы, планы в столице", - сказал Агарвал.

Индия обвинила пакистанскую террористическую группировку Лашкар-э-Тайба в подготовке и осуществлении атаки террористов на Мумбаи в ноябре 2008 года, в ходе которой погибли 166 человек. Главной целью этой группы является борьба против индийских властей в штате Джамму и Кашмир.

http://telegraf.by
Карма 743
26.08.2009
когда это насилие закончится?((((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге