Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В Испанию необходимо приезжать с открытым разумом, считают специалисты местной туриндустрии

Карма 109
25.03.2010
Туристы, приезжающие в Испанию, получат больше удовольствия и приятных впечатлений, если откажутся от всех стереотипов и откроют свой разум новым ощущениям. Побывав в этой стране один раз, многие путешественники возвращаются сюда снова и снова. Постепенно они настолько привыкают к испанским курортам, что уже не ждут ничего нового от этого направления.

Чтобы избежать такой ситуации, местные специалисты по туризму предлагают посмотреть на хорошо знакомые места по-новому, не останавливаться на уже опробованных развлечениях и экскурсиях. Даже если вы побывали в том или ином регионе сто раз, и вам кажется знакомым каждый переулок, всегда есть возможность найти нечто такое, чего вы еще не видели.

"Надо просто открыть свой разум для нового опыта, поинтересоваться у местных жителей, чем еще можно заняться, а не только проводить драгоценные дни отпуска на территории отеля", - советует маркетолог по туризму Кармен Гомез. В последнее время число туристов, приезжающих в Испанию ради солнца и моря, значительно снизилось.

Однако это сполна компенсировалось тем, что к стране стали проявлять все больше внимания ценители кулинарного искусства. Так что, в этом сезоне местная туриндустрия всерьез намерена заняться продвижением испанских ресторанов на международном рынке. Вполне возможно, что Италия и Франция получат нового конкурента в сфере гастрономического туризма.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме