Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Кашмирской зоной эко-туризма незаконно завладели военные

Luna  ж
Карма 2182
21.08.2009
Правительство индийского штата Джамму и Кашмир в понедельник признало, что армия незаконно заняла 170 акров земли на станции Гулмарг и возводит свою инфраструктуру без разрешения местных властей. В ответ на письменный вопрос представителя Народной демократической партии Захура Ахмада Мира, правительство сообщило, что 130 акров земли были действительно отданы в ведение армии. Однако фактически военные заняли 300 акров, из них 170 – незаконно.

«Военные власти возвели столько построек на этой земле, и эти постройки были сооружены без получения разрешения от органа, отвечающего за строительные работы», - цитирует правительство «MuslimNews».

По данным из официальных источников, правительственные планы по созданию инфраструктуры для эко-туризма в курортной зоне Гулмарг оказались под угрозой срыва, когда армия начала строительство на этой территории, в том числе возведение бетонных построек на лыжном курорте долины Ботапатри. Власти собирались развить инфраструктуру Ботапатри, которая находится в 7 км от Гулмарга, даже сделали дорожное покрытие на транспортных путях к району. После этого правительство Индии через министерство туризма направило финансовую поддержку для завершения проекта по превращению Ботапатри в курорт, чтобы сохранить хрупкую экосистему района, избегая строительства бетонных зданий или магазинов.

По словам властей, постройки военных совершенно уродуют красивый ландшафт региона и препятствуют развитию туризма. Напомним, что мусульмане Кашмира уже много лет добиваются права на самоопределение в соответствии с решениями ООН.

http://www.votpusk.ru
Карма 550
22.08.2009
Какая уж там экология в Кашмире. После строительства шоссе Исламабад-Кашгар в 2006 году вся Каракорумско-гималайская экосистема рухнула. Нет больше в Кашмире и Восточном Памире чистых рек и альпийских лугов.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики