Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Минздрав Индии поднимает всю страну на борьбу с гриппом A/H1N1

Luna  ж
Карма 2176
12.08.2009
Встревоженный гибелью людей от гриппа A/H1N1 Минздрав Индии командировал спецгруппы чиновников из Нью-Дели в разные уголки страны для налаживания системы предупреждения эпидемии, говорится в сообщении министерства во вторник.

Индии до августа удавалось сдерживать распространение вируса, но в последние две недели число заболевших начало расти быстрее, а на прошлой неделе появились первые смертельные случаи.

Уже во вторник число заболевших А/H1N1 удвоилось по сравнению с июлем и составило 1078 человек. Число умерших, по официальным данным, достигло девяти человек, среди которых есть дети.

Посланцы из Нью-Дели проведут совещания в столицах всех штатов и союзных территорий Индии с участием глав администраций регионов. На совещаниях власти обсудят, как вовлечь в борьбу с вирусом частные клиники и лаборатории.

"План предусматривает включение в общую стратегию центральные, региональные и местные органы; медицинские колледжи, институты и частные учреждения", - говорится в сообщении министерства.

Эпицентром паники, вызванной гибелью людей, стал город Пуна на западе Индии. На него приходится пять смертей из девяти. Пунская администрация закрыла до следующего понедельника все школы и кинотеатры. Закрыта и одна делийская школа, ученик которой заболел гриппом.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики