Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия считает, что бен Ладен скрывается в Пакистане

Карма 5075
25.01.2003
Международный террорист Усама бен Ладен скрывается в Пакистане, и пакистанская разведка знает об этом. Такое заявление сделал министр обороны Индии Джордж Фернандес в интервью британскому телеканалу "Ченнел-4".

По его словам, он получил соответствующую информацию от разведслужб 3 месяца назад. Согласно этим сведениям, которые министр назвал надежными, террорист жив, находится в Пакистане, "перемещаясь с место на место, и пакистанцы о нем заботятся". У меня нет оснований считать, что за прошедшее время что-то изменилось, добавил он, подчеркнув, что эти сведения были переданы США.

Фернандес не исключил при этом, что сотрудники пакистанской разведки ИСИ могли не предоставить эту информацию президенту Пакистана Первезу Мушаррафу. "ИСИ способна самостоятельно действовать в некоторых зонах и по некоторым вопросам", - добавил индийский министр.

Официальный представитель Пакистана генерал Рашид Куреши опроверг заявления о том, что пакистанской разведке известно, что бен Ладен находится в его стране и что такого рода информация могла быть не предоставлена президенту. "Это - типичный пример индийской пропаганды, цель которой - дискредитировать Пакистан", - заявил он телекомпании "Ченнел 4".
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики