Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии во время солнечного затмения детей закапывали в песок

Luna  ж
Карма 2176
24.07.2009
На севере индийского штата Карнатака 60 мальчиков и девочек, младшему из которых был всего один год, накануне солнечного затмения были закопаны своими родителями в песок. Как считается в этом районе Индии, простоять ребенку закопанным в песок во время солнечного затмения - значит получить шанс излечиться от болезней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все так и было во время происходившего утром в минувшую среду самого продолжительного на Земле солнечного затмения. Детей с различными врожденными заболеваниями их родители заранее перед затмением закопали в песок, а откопали только в 10 утра. Некоторые из ребят после этой процедуры не могли пошевелить сведенными конечностями, но взрослые все равно были довольны. Они свято верили, что у их детей теперь появилась возможность избавиться от умственных и иных тяжелых заболеваний, излечить которые не по силам современной медицине.

По словам родителей, они прибегли к этой процедуре как к последнему шансу после того, как хождения по врачам ни к чему хорошему не привели. К тому же здесь "песчаная терапия" считается древней традицией. Поэтому такому странному способу лечения в Карнатаке никто не удивляется.

Рекордное солнечное затмение в этом столетии началось в 5 утра по московскому времени и продлилось 3 часа. Его могли наблюдать жители Юго-Восточной Азии, Индии, Китая, Филлипин и Индонезии. Затмение началось, когда тень Луны коснулась Земли у западного побережья Индии. Далее – Гималаи и Китай, затем Япония. Завершилось затмение в 08:19, когда тень пересекла весь Тихий океан и почти достигла берегов Южной Америки. В некоторых странах это природное явление вызвало туристический бум, а самым ходовым товаром на несколько дней стали солнечные очки и гороскопы. Более длительного затмения придется ждать теперь до 2123 года.

http://www.vesti.ru
Карма 501
24.07.2009
А как это выглядит можно посмотреть здесь:http://bigpicture.ru/?p=4540 (фото № 15)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге