Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Свинья в мечети стала причиной массовых беспорядков

Luna  ж
Карма 2185
4.07.2009
Туша свиньи, подброшенная в строящуюся мечеть в индийском городе Майсур, стала причиной массовых беспорядков. Местные мусульмане обвинили в "диверсии" индуистов.

В результате на улицах города начались драки. В ходе беспорядков погибли три человека и были ранены более десяти человек. По данным BBC News, двое погибших были убиты в драке, а еще одного застрелили полицейские.

Полиция разогнала участников беспорядков с помощью стрельбы, слезоточивого газа и бамбуковых палок. Во избежание повторения столкновений в городе введен комендантский час. Как сообщает CNN, жителям Майсура временно запретили собираться на улице группами более пяти человек.

Майсур расположен в штате Карнатака, которым правит националистическая индуистская партия "Bharatiya Janata". По информации BBC News, радикальная индуистская группировка "Bajrang Dal" за 2008 год осквернила более 20 культовых сооружений штата.

http://news.siteua.org
Карма 129
4.07.2009
Да там вообще трудно разобраться. Там ведь сперва зарезали, если не ошибаюсь, как лидера БДП, так и его друга - мусульманина, а потом пошло-поехало. А началось всё, якобы с бандитской разборки. Причём досталось всем.
Карма 129
4.07.2009
Кстати, с некоторых пор я информации от BBC не доверяю. Не знаю, кто у них там статьи пишет, но статьи какие-то предвзятые.
Карма 5075
6.07.2009
Теперь я понял, что значит "подбросить свинью".
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики