Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские гомосексуалисты проводят демонстрации за отмену уголовного наказания

Luna  ж
Карма 2176
28.06.2009
В воскресенье в Нью-Дели индийские гомосексуалисты проводят демонстрацию с лозунгами за отмену уголовного наказания за педерастию, сообщает РИА Новости.

Аналогичные акции протеста представители сексуальных меньшинств проводят в воскресенье и в других крупных городах Индии: Мумбаи, Колкате, Бангалоре.

Вооружившись разноцветными воздушными шарами всех цветов радуги, более сотни мужчин и женщин, многие из которых в масках, несмотря на 40-градусную жару проводят шествие в центре Нью-Дели.

Они добиваются отмены статьи 377 индийского уголовного кодекса. Она была введена англичанами в 1861 году и предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет для любителей "противоестесственного секса". Закон на практике давно не применяется и гомосексуалисты считают его неактуальным.

Недавнее заявление министра юстиции Индии Вираппы Мойли о том, что кабинет министров проведет публичное обсуждение этого вопроса, воодушевило геев.

"Министр внутренних дел планирует обсудить эту проблему с министрами здравоохранения и юстиции", – сказал Мойли.

Крупнейшая оппозиционная Индийская народная партия, которая выступает в поддержку традиционных индийских семейных ценностей и коммунисты считают, что торопиться с отменой 377 статьи не следует.

"Мы живем в Индии, а не в европейской стране. Это очень важные и тонкие вопросы. Их необходимо обсудить тщательно и всесторонне", – сказал журналистам представитель партии Мухтар Аббас Накви.

Это уже вторая подобная акция протеста гомосексуалистов в Дели. Первая прошла год назад и привлекла около 500 представителей сексуальных меньшинств.

http://www.gzt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики