Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Новое индийское изобретение

Карма 150
29.05.2009
Самый дешёвый мобильный телефон

Индийская организация Spice выпустила мобильный аппарат стоимостью менее 20 долларов. В развивающихся городах и странах планируется продать около 10 миллионов этих устройств за год. В скором будущем компания обещает выпустить еще линейку ультрадешевых моделей стоимостью от 10 до 20 долларов. Представители Spice считают, что такого рода средства связи помогут обеспечить сотовой связью многих бедных людей.

Устройство, получившее имя People &'s Phone, появится в продаже по цене менее 20 долларов. Но потенциальным потребителям не стоит рассчитывать на большой функционал и привлекательный дизайн телефона - у модели даже нет монитора. "Это просто телефон", - заявил директор Spice Бхупендра Кумар Моди (Bhupendra Kumar Modi) в беседе с журналистом Reuters. "Если все пойдет, как планируется, за первые 12 месяцев мы продадим 10 миллионов девайсов - это наша цель", - подчернил Моди. Первые сверхдешевые телефоны от Spice будут производиться на заводе в Китае, но компания обещает открыть собственное производство.

Несколько лет назад в ряде стран вышли в свет "одноразовые мобильники" по цене в среднем не выше 30 долларов. Устройство разрешало совершать и принимать переговоры общей длительностью 60 минут. Затем мобильник можно было выбросить или продлить лимит разговора с помощью карт оплаты. Такие модели в большинстве были востребованы путешественниками.

http://www.vovremya.info
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме