Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Мобильная связь

Карма 150
28.05.2009
В Индии число абонентов мобильной связи растет настолько быстро, что правительство предложило с января 2010 года заменить существующие номера из 10 цифр на 11-значные, сообщает MSN News. Кроме того, с февраля этого года можно использовать номера, начинающиеся с восьмерки.

Необходимость в новых номерах возникает потому, что база абонентов в Индии растет быстрее, чем ожидалось. Существующие правила получения номеров были созданы еще в 2003 году, и рассчитаны они были на 750 миллионов пользователей. Предполагалось, что этого количества хватит до 2030 года. Но поскольку в стране каждый месяц прибавляется по 10 миллионов абонентов, то такими темпами номеров может и не хватить. Поэтому Управление телекоммуникаций вынуждено пересмотреть свои планы.

GSM-провайдеры одобрили разрешение на использование восьмерки в номерах телефонов, а вот увеличение количества цифр посчитали излишним. По их мнению, еще существует большая квота номеров.

А вот индийские CDMA-операторы уверены, что разрешения использования номеров, начинающихся с восьмерки, недостаточно, и 11-значные номера необходимы.

http://helpix.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге