Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Самая необычная профессия в отеле

Luna  ж
Карма 2176
4.05.2009
В туристическом секторе работает множество людей самых разных специальностей.

Здесь и отельные швейцары, гиды, аниматоры, водители автобусов и даже парковщики самолетов (люди, машущие руками перед останавливающимся лайнером). Но об одной профессии вы вряд ли слышали, и тем более, видели её в действии.

В Индии, в городе Джайпуре (Раджастан), в одном фешенебельном отеле работает молодой индус по имени Soumender, в обязанности которого входит задача... отпугивать голубей. Большие стаи этих птиц любят пролетать над просторными парками, дворами и бассейнами отеля, создавая проблемы постояльцам. Soumender оббегает открытые пространства, размахивая флагом, чтобы распугать голубей и убрать за ними помёт, если понадобится.

В этом есть некая ирония, поскольку голуби являются знаком удачи в Индии. Именно поэтому он должен именно распугивать их, а не убивать и калечить. Но мы то с вами знаем этих птичек - не успеешь оглянуться, а они снова здесь....

Девятичасовая рутина отпугивания голубей от постояльцев, которые по меркам индийских разнорабочих платят целое состояние за ночь в отеле, повторяется ежедневно.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики