Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии 72 человека погибли от жары

Luna  ж
Карма 2182
2.05.2009
Температура воздуха в некоторых городах индийских штатов Раджастхан, Махараштра и Уттар-Прадеш прогрелась до 41-47 градусов. По данным на 30 апреля, в штате Ориса на восточном побережье Индии 72 человека погибли от жары.

Как сообщили местные СМИ в пятницу, 29 апреля температурный пик в Нью-Дели достиг 43,5 градуса. Метеорологическая служба Индиизаявила, что это самый жаркий апрель в столице за последние 50 лет. Температура в минувшем апреле оказалась на 5 градусов выше, чем в предыдущие годы. Прогнозируется, что в Нью-Дели жаркая погода продержится еще несколько дней.

Администрация Нью-Дели порекомендовала всем школам досрочно начать летние каникулы 1 или 2 мая. Как стало известно, государственные школы столицы 1 мая уже отпустили своих учеников на летние каникулы, однако большинство частных школ, возможно, начнет летние каникулы только в середине мая.

http://russian.cri.cn
Luna  ж
Карма 2182
3.05.2009
Число жертв рекордной жары в Индии достигло 84 человек

Еще шесть человек стали жертвами рекордной жары в Индии. Таким образом число жертв рекордной жары в Индии достигло 84 человек.

Люди погибают от солнечных и тепловых ударов в восточном индийском штате Ориса, где температура воздуха днем поднимается выше 45 градусов по Цельсию, а в его столице - городе Бхубанешвар - приближается к 40 градусам при влажности воздуха близкой к 90%.

В Нью-Дели в субботу, 2 мая, погода была более милосердной, чем в минувшую субботу. Накрывшее 14-миллионный мегаполис и его окрестности пылевое марево, занесенное из пустыни штата Раджастхан, заслонило испепеляющие солнечные лучи. В результате температурный максимум снизился по сравнению со вчерашним рекордным уровнем в 44,2 градуса почти на три деления.

В целом вся северная часть Индии находится сейчас во власти зноя. В обширном поясе равнины от Аллахабада на востоке до Хиссара на западе показатели колеблются в пределах от 40 до 43 градусов. Но пиковые нагрузки испытывают жители города Видарбха и прилегающего к нему района штата Махараштра. Там в субботу воздух прокалился до 46,6 градуса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось о 72 жертвах рекордной жары в Индии.

http://telegraf.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики