Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии экстремисты осложняют проведение выборов

Luna  ж
Карма 2182
23.04.2009
Резкая активизация экстремистов в Индии создала тревожный фон, на котором проходит в четверг второй из пяти этапов всеобщих выборов в нижнюю палату парламента.

Голосование проходит в 13 штатах, где на кон поставлены 121 место в формируемом составе высшего законодательного органа страны. На депутатские мандаты претендуют 2 тыс. 41 кандидат, в том числе – представители 166 различных партий.

Особенность второго этапа в том, что им охвачен ряд регионов, где сохраняется довольно напряженная социально – политическая обстановка, вызванная подрывной деятельностью экстремистских сил. Первые сообщения об очередной провокации поступили практически одновременно с открытием избирательных участков.

Особую озабоченность вызывает ситуация в штатах Бихар и Джарканд, где накануне серию вооруженных вылазок совершили маоисты, пытающиеся сорвать голосование. Им удалось даже демонстративно захватить пассажирский поезд и более 4 часов удерживать несколько сотен человек в качестве заложников.

Не менее сложное положение наблюдается и в северном штате Джамму и Кашмир. Там нормальному ходу выборов намерены воспрепятствовать представители радикальных исламских формирований, выступающих под сепаратистскими лозунгами

http://www.novopol.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме