Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Отец девочки из фильма "Миллионер из трущоб" решил ее продать

Noka  ж
Карма 178
20.04.2009
Неприглядным скандалом обернулись слава и популярность, на волне которой оказались в Индии самые юные исполнители ролей главных героев фильма "Миллионер из трущоб", удостоенного в феврале этого года восьми "Оскаров". Отец 9-летней Рубины Али - Рафик Куреши - согласился отдать ее на нелегальное удочерение за 200 тысяч фунтов стерлингов.

На шаг его спровоцировали журналисты, которые выдали себя за супружескую пару из княжества Дубай. Мнимый "шейх" и его "жена", пожелавшие удочерить девочку, не вызвал никаких подозрений у Рафика, азартно включившегося в торги. Причем, в качестве аргумента он сослался на то, что семья Рубины ничего не получила от создателей ленты. По словам предприимчивого отца, ему "приходится учитывать, что лучше для него, для всего семейства и для будущего Рубины". Примечательно, что когда журналисты попытались сбить названную им сумму в 200 тысяч фунтов, дополнительные доводы привел участвовавший в переговорах брат Куреши. "Теперь это особый, а не простой ребенок, - подчеркнул он. - Это оскароносная девочка!" Публикация сопровождается фотоснимком, на котором все участники готовившейся "сделки" запечатлены вместе с улыбающейся Рубиной.

Отец девочки признал, что возможность контракта с ним обсуждалась, но детали он раскрывать отказывается. Трудно предугадать, как может разрешиться ситуация, но уместно напомнить, что вскоре после возвращения домой с триумфальной церемонии в Лос- Анджелесе, Рафик наградил свою дочь пощечиной, когда та не пожелала давать интервью, за которое отец уже получил задаток.

Разгорающийся скандал уже привлек внимание и к тому, что недавний ажиотаж вокруг фильма так и не вызвал крутого поворота в судьбе Рубины Али и Азхаруддина Исмаила, сыгравшего роль юного Джамала, сообщает ИТАР-ТАСС. Поднявшаяся шумиха быстро стихла, а дети по-прежнему продолжают жить в жалких лачугах в мумбайском трущобном квартале. Похоже, о своем обещании предоставить им в награду бесплатные квартиры местные власти предпочли забыть.

www.vesti.ru
Рубина Али
Рубина Али
Luna  ж
Карма 2182
21.04.2009
Отец кинозвезды «Миллионера из трущоб» отрицает попытку продать дочь

Защитники прав детей в Индии проверят информацию о якобы попытке отца 9-летней актрисы фильма «Миллионер из трущоб» Рубины Али незаконно передать ее на удочерение за 200 тыс. фунтов стерлингов.

Об этом пишет газета Times of India, передает РИА «Новости».

Английские журналисты, выдавшие себя за супружескую пару из княжества Дубай Объединенных Арабских Эмиратов, обратились к отцу Рубины - жителю мумбайских трущоб Рафику Асгару Али Курейши с предложением за деньги удочерить звезду удостоенного восьми премий «Оскар» фильма. Переговоры снимались скрытой камерой.

Председатель Национальной комиссии по защите прав детей Шанта Синха взяла начатое полицией города Мумбаи расследование под свой контроль.

«Я поговорила с комиссаром полиции и попросила его через неделю подготовить доклад. Мы посмотрим, как все продвигается, и отправим собственных людей для расследования дела», - сказала Синха.

Рафик попытку продать дочь категорически отрицает. «Зачем мне продавать свою дочь? Я ее вырастил, несмотря на денежные трудности. Я бы хотел пояснить, что никаких денег не просил - это они все время начинали разговор о деньгах», - сказал отец знаменитости.

Рубина также не допускает мысли, что родной отец мог продать ее арабской супружеской чете. «Я ездила с папой в гостиницу встретиться с той парой, которая хотела меня удочерить, но папа отказался», - сказала девочка.

Мать Рубины Хуршид, с которой Рафик состоит в разводе, после появления в прессе статей на эту тему написала на бывшего мужа заявление в полицию.

Азхаруддин Исмаил Шейх Хан и Рубина Рафик Асгар Али Курейши, сыгравшие героев фильма Джамаля и Латику в детстве, родились в трущобах индийского мегаполиса Мумбаи. Отец Рубины работает плотником.

http://www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики