Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские трансвеститы выбрали "мисс Индию"

Карма 5075
20.09.2002
Индийские евнухи-трансвеститы, известные как каста "хиджра", по-своему отметили фестиваль цветов, начавшийся месяц назад. Они устроили конкурс красоты с показом вечерних платьев.

Индийские трансвеститы традиционно считаются отдельной кастой. Индусы считают их представителями третьего пола, и относятся к "хиджра" довольно прохладно. Тем не менее, трансвеститы являются ключевыми фигурами многих религиозных праздников, поскольку считается, что они способны отпугивать злых духов.

Недавно "хиджра" добились предоставления мест в парламенте, и теперь представители касты защищают интересы трансвеститов и транссексуалов в парламенте. При этом они сами лишены многих прав, например, права на работу. Зарабатывают "хиджра", в основном, тем, что танцуют на свадьбах, куда их приглашают специально для того, чтобы они отпугивали злых духов от новобрачных.

В Бхопале прошел первый конкурс красоты среди представителей "хиджра". Посмотреть на это зрелище съехались тысячи людей со всей Индии. Всего в конкурсе принимали участие двадцать пять человек. Они появлялись на подиуме в сари, в мини-юбках, шортах и вечерних платьях. По словам фотографов, многие из конкурсанов могли бы посоперничать в красоте с "мисс Индия".

Новость с сайта Гей.Ру
Карма 193
29.04.2006
Видела документальный фильм про индийских транквеститов. Так изредка попадаются очень даже ничего, можно спутать с девушкой. Но большинстов, конечно - как на этих фото.
Карма 5075
30.04.2006
Но большинстов, конечно - как на этих фото. А разве они не прекрасны по-своему. Мы со Штенкой получили большое эстетическое удовольствие, подыскивая эти фото индийских трансвеститов.
Карма 193
11.05.2006
Не знаю, не знаю....
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме