Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Интерпол: К теракту в Мумбаи причастны представители семи стран

Luna  ж
Карма 2176
8.03.2009
К кровавой террористической акции в отелях индийский Мумбаи причастны члены экстремистские организации из семи стран мира, заявил в воскресенье, 8 марта генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобл.

"В ходе проводимого нами расследования этих трагических событий в Мумбаи установлено, что к этой атаке причастны экстремисты из семи стран, в числе которых - Пакистан, а также некоторые страны Европы", - сказал он на пресс-конференции в пакистанской столице.

Напомним, террористическая атака на индийский город Мумбаи была совершена 26 ноября 2008 года. Десять вооруженных автоматами и гранатами молодых людей устроили кровавую бойню у кинотеатров и дорогих гостиниц, в больницах и ресторанах, на центральном железнодорожном вокзале.

В течение трех дней группа террористов держала в страхе второй по величине город в Индии, убив 172 человек, в том числе 23 иностранцы, и ранив около 300 человек.

http://telegraf.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики