Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Виза в Таиланд останется для россиян бесплатной

Luna  ж
Карма 2182
25.02.2010
Иммиграционное управление Таиланда продлило для россиян антикризисную акцию по бесплатному получению визы, сообщила "Интерфакс-Туризму" PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова. При этом, по ее словам, начиная с 4 марта нынешнего года граждане стран Балтии и СНГ при получении визы по прилете должны будут вновь начать оплачивать сумму в 1 тыс. батов с человека, или примерно $30. "Только граждане России по-прежнему будут пользоваться привилегиями соглашения о безвизовом въезде, и визовый сбор платить не будут", - сказала М. Макаркова.

Напомним, Таиланд, в котором международный туризм является одной из ключевых отраслей экономики, в 2009 году столкнулся с серьезным падением спроса. Основная причина - мировой экономический кризис политические неурядицы, выступления оппозиции, происходившие в Таиланде в течение почти всего 2009 года. Однако страна предприняла ряд активных мер по поддержке иностранного туризма, в том числе, отменила для ряда стран, в том числе, России, визовые сборы. В итоге, по данным аэропорта Бангкока, уже в сентябре 2009 года увеличение российского потока в Таиланд составило 34% по сравнению с прошлым годом, продолжилось в октябре (45%) и достигло "апогея" в последнем месяце осени (64%).

В январе 2010 года число российских туристов в Таиланде выросло не менее чем на 10%, согласно данным московского представительства Управления по туризму Таиланда. Как сказали в представительстве, рост спроса стал возможен благодаря невысоким ценам на отдых в Таиланде, а также разнообразию рейсов из России.

http://www.votpusk.ru
Карма 64
25.02.2010
Ну, конечно, из-за того, что отменили аж 30 баксов за визу - сразу турпоток резко увеличился... Пускай тогда другим отменят визовый сбор - туристов селить некуда будет...:))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики