Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийская газета опубликовала номер телефона бен Ладена

Карма 5075
20.06.2002
12 марта англоязычная индийская газета The Statesman опубликовала номер спутникового телефона лидера международной террористической организации "Аль-Каида" Осамы бен Ладена - 00873-682-505-331.

Этот телефон зарегистрирован в Индии компанией Iridium и оплачен на несколько лет вперед. Информацию об этом газета получила от делийской компании Visvesvaraya Prasad, эта же компания и сообщила номер телефона "террориста номер один".

Сотрудники The Statesman попытались выйти на связь с Осамой бен Ладеном, которого в настоящий момент активно разыскивают крупнейшие спецслужбы мира. Однако набрав номер, журналисты услышали в ответ сообщение оператора о том, что "абонент временно недоступен".

По данным Visvesvaraya Prasad, указанный номер был зарегистрирован в 1998 г., и поначалу активно использовался владельцем. Консультанты Visvesvaraya Prasad полагают, что именно благодаря звонкам с этого телефона американским спецслужбам удалось получить данные о местонахождении бен Ладена в Афганистане.

Напомним, что в 1998 г., ВВС Соединенных Штатов нанесли ракетные удары по базам "Аль-Каиды"на территории Афганистана.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме