Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Замерзшие учителя индийской школы согрелись у костра из учебников

Luna  ж
Карма 2182
10.01.2009
Учителя средней школы в поселке Параия североиндийского штата Бихар сожгли учебники, чтобы согреться, пишет в субботу газета Indian Express.

По данным газета, холодным утром 3 января директор школы с учителями взяли два мешка с книгами и один за другим сожгли учебники. Свидетелями варварского поступка своих преподавателей стали ученики, которые рассказали об этом родителям.

Глава сельской администрации Шьям Део Гупта написал заявление в полицию, которая зарегистрировала дело о порче общественного имущества.

"В самом страшном сне мы не могли представить себе учителей, жгущих учебники", - сказал Гупта, которому не понятно, "какие ценности могут привить нашим детям эти учителя".

По словам начальника местного полицейского участка Ханснатха Сингха, директор школы Джайпракаш Рам сознался в варварском поступке, но не назвал учителей-подельников.

Районный отдел образования также расследует этот случай. "Это самая необычная жалоба на учителей, и мы отнесемся к ней серьезно, потому что учителя должны быть хранителями ценностей", - сказал представитель отдела Б.К.Джха.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики