Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии стабилизировалась популяция тигров

Карма 5075
21.04.2002
Одна из крупнейших переписей тигриного населения в мире завершилась на этой неделе в заповеднике Сундербанс в восточной Индии; проводившие ее сотрудники заявили, что численность популяции не сократилась с момента последней переписи, проводившейся в 1999 году. В Индии находится самая крупная популяция тигров в мире, которая, впрочем, 11 лет назад сократилась с 4300 до 3500 голов. По оценкам специалистов, ежегодно в Индии гибнут 200-300 тигров в результате браконьерства или благоустройства территорий.

Два года назад в самом заповеднике Сундербанс было 254 тигра; еще 30 жило в непосредственной близости от границы с Бангладеш, в той ее части, где Ганг впадает в Бенгальский залив. В ходе нынешней переписи было собрано 700 следов тигров, в том числе 25, оставленных детенышами. По предварительным результатам анализа (который, будет продолжен) число тигров по сравнению с 1999 годом не сократилось. Тогда же было выявлено присутствие на территории 96 самцов, 131 самки и 27 детенышей королевских бенгальских тигров. Ученые жалуются на случаи браконьерства со стороны местного населения, отмечая, что искоренить это зло можно, только улучшив экономическое положение населения окружающих территорий.

Новость с сайта КМ-новости
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге