Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Число жертв пожара в автобусе в Индии достигло 63 человек

Luna  ж
Карма 2176
10.12.2008
Не менее 63 человек погибли при пожаре, который вспыхнул во вторник вечером в автобусе на севере Индии, передает агентство IANS.

"Подтверждена гибель 63 человек, в том числе женщин и детей", - приводит агентство слова главы администрации округа Фирозабад Амита Гупты.

Ранее сообщалось о 40 погибших в результате этого трагического случая, который произошел в городе Файзабад в 40 километрах от Агры.

Пассажиры автобуса возвращались в родной город Султанпур из паломничества на место рождения бога Кришны в городе Матхура. Автобус был сильно перегружен: внутри находилось около 70 человек, еще 15 ехали на крыше.

По словам главы файзабадской полиции Навнита Кумара, из-за перегруза у автобуса на полном ходу подломилась ось, и от соприкосновения металла с асфальтом появились искры. От этого, по всей видимости, сначала воспламенился топливный бак автобуса, после чего огонь перекинулся на салон.

Подсчет числа жертв был затруднен тем, что автобус выгорел полностью, и люди сильно обгорели.

Полиция допрашивает в связи с инцидентом водителя автобуса, который сумел спастись и бежал, но был схвачен.

Министр транспорта штата Уттар-Прадеш Рам Ачал Раджбхар пообещал компенсацию в 100 тысяч рупий (около двух тысяч долларов) семьям погибших и по 50 тысяч рупий (около одной тысячи долларов) - раненым.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме