Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии будет приостановлен сбор чая

Карма 5075
16.02.2002
Начиная с декабря в Индии будет приостановлен сбор чая. Из-за падающих в течение последних трех лет цен на чай было решено сократить производство чая на 20 тыс. т, сообщает Консультативный комитет Ассоциации плантаторов (ККАП). По словам председателя ККАП г-на Бхарата Баджория, с 1 декабря 2001 должен прекратиться сбор в Ассаме, с 7 декабря в Дооарсе, Тераи и Бараке. Это, как ожидается, сократить производство чая почти на 20 тыс. т.

Мораторий на производство чая позволит, по мнению руководства ККАП, улучшить качество и установить более выгодные для производителей цены на чай. Подобный мораторий уже вводился в прошлом году, но в более поздние сроки.

По утверждению г-на Б. Баджория, это решение не приведет к дефициту чая, поскольку уже имеются достаточно большие запасы чая на аукционах, которые превышают прошлогодние.

Наряду с мораторием на производство листового чая, Ассоциация приняла решение увеличить производство чая СТС на Севере Индии на 20 тыс. т.

Новость с сайта http://www.coffeetea.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме