Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийских школах будут изучать колдовство

Noka  ж
Карма 178
24.11.2008
В Индии в школьную программу будет включена дисциплина, посвященная изучению магии и колдовства. Заниматься этим предметом будут ученики начальной школы. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. Как скоро начнется реализация программы, не сообщается.

Новый предмет вводится в учебной план для того, чтобы искоренить распространенные среди индийцев суеверия и избежать убийств, связанных с так называемой "охотой на ведьм". Так, с 2003 года в Индии были убиты около 750 человек, которых подозревали в связях с нечистой силой и умении насылать порчу на людей, животных и растения.

Однако многие педагоги, которым предстоит участвовать в новой программе по введению в школьный курс предмета о магии, полагают, что подобные меры являются неэффективными в борьбе с распространением суеверий. По мнению учителей, остановить охоту на ведьм сможет не ликвидация безграмотности, а увеличение денежных пособий, которые позволят суеверным жителям Индии повысить уровень своей жизни.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме