Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Российская национальная выставка в Индии

Noka  ж
Карма 178
18.11.2008
Уникальным событием в жизни двух стран – Индии и России – станет впервые проводимая в республике Индии Российская национальная выставка, которая состоится с 25 по 28 ноября 2008 года в Дели.

«Россия и Индия: от конструктивного диалога к эффективному сотрудничеству» - именно под таким девизом пройдет одно из центральных мероприятий Года Российской Федерации в Республике Индии - Российская национальная выставка.

Общая площадь экспозиции составит около 7000 кв. м. В выставке примут участие более трехсот предприятий и организаций из 26 регионов Российской Федерации.

Экспозицию выставки составят три основных раздела - «Россия сегодня», «Инновации» и «Инвестиционные проекты России».

Тематические направления выставки: энергетика, гражданская авиация, железнодорожный транспорт, металлургия, горнодобывающая промышленность, автомобилестроение, строительство, информационные технологии и телекоммуникации, пищевая промышленность, малый и средний бизнес, медицина, образование, инжиниринговые услуги, инвестиционные проекты России, маркетинговые, туристические услуги.

Потенциал России в Индии продемонстрируют флагманы российского производства, науки, образования и других важнейших отраслей - Минобрнауки, Федеральное космическое агентство (Роскосмос), Федеральное медико-биологическое агентство, Федеральное агентство по образованию, Государственная корпорация по атомной энергии (Росатом), Российская академия наук, ОАО «Роснефть», ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Энергомашкорпорация», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», МТС.

В рамках выставки состоится обширная деловая программа, разработанная с учетом основных направлений сотрудничества России и Индии в экономике, социально-гуманитарной сфере, в реализации международных государственных проектов в области энергетики, транспорта, информационных технологий и коммуникаций, медицины, нефтегазовой отрасли.

Схожие национальные интересы являются основой партнерских отношений России и Индии, отраженных в Декларации о стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Республикой Индией и Совместной декларации об укреплении и наращивании экономического и научно-технического сотрудничества. Россия была и остается главным стратегическим партнером Индии.

www.gazeta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме