Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийских силовиков начали обучать йоге

Noka  ж
Карма 178
28.10.2008
Комплекс упражнений из арсенала древнего учения йоги начали осваивать 3000 военнослужащих из частей центральной резервной полиции, пограничных войск и других спецподразделений Индии. Они призваны в специальный лагерь, развернутый на западной окраине индийской столицы. В течение 10 дней курсантам предстоит овладеть асанами (положениями тела, которые принимают изучающие йогу), и технологией дыхания, которые должны в дальнейшем помочь им с легкостью преодолевать стрессовые психологические и физические нагрузки.

Как сообщил журналистам главный наставник этой необычной школы Баба Рамдев, предполагается, что участники сборов станут в дальнейшем инструкторами в своих частях. Общими усилиями им предписывается обучить за последующие полгода 300 тыс своих сослуживцев, а за год охватить всего около 750 тыс представителей различных подразделений сил безопасности. Инициаторы программы рассчитывают с помощью йоги снизить и взять под контроль возникающую напряженность в рядах военнослужащих.

www.gazeta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики