Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Несколько человек арестованы за бездействие при самоубийстве женщины

Luna  ж
Карма 2176
14.10.2008
Несколько человек арестованы в Индии за бездействие при самоубийстве вдовы на похоронах мужа. Как сообщает Associated Press, 75-летняя Лалмати Верма покончила с собой, прыгнув в погребальный костер, в котором горело тело ее мужа. Инцидент произошел в минувшие выходные в штате Чаттисгарх в центральной части Индии.

Таким образом, Верма совершила древний обряд сати, который идет с древних времен. Тогда женщины предпочитали прыгнуть в костер, в котором сжигались тела их мужей, погибших в сражениях, чем оказаться в плену. Сати был запрещен британскими властями в 1829 году, однако в некоторых регионов эта практика продолжается и по сей день.

Как рассказали родные Вермы, она высказала намерение покончить с собой еще на прошлой неделе, когда ее муж серьезно заболел. Однако никто из родственников не предупредил полицию и не попытался остановить ее непосредственно на похоронах. Полиция арестовала трех сыновей вдовы, их жен и ее дочь. Им грозит пожизненное наказание.

Источник: GZT.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики