Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский носорог-бродяга вернулся в свой заповедник

Luna  ж
Карма 2182
14.10.2008
Пятилетний носорог, который в течение двух недель бродил по индийским деревням и их окрестностям, был пойман и доставлен "домой" - в Национальный парк Манас в штате Ассам, сообщает пресс-служба Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Два года назад два носорога, в числе которых был и носорог-"бродяга", были переселены в этот национальный парк, который располагается в 68 километрах от их места обитания, отмечается в сообщении. Считается, что молодой носорог пытался вернуться туда, откуда его привезли.

Специалистам пришлось усыпить животное и доставить его в национальный парк. WWF отмечает, что во время "путешествия" носорога он подвергался большой опасности из-за браконьеров или местных жителей, для которых частицы тела носорога представляют ритуальную ценность.

"Путь носорога отслеживался все время с помощью его ошейника с радиопередатчиком", - сообщил глава программы WWF Индии по сохранению редких видов животных Суджой Банерджи (Sujoy Banerjee), который отметил, что именно благодаря этому удалось установить точное местонахождение животного.

Специалисты полагают, что носорог может снова предпринять попытку добраться до своей "родины".

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме