Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Обезьян-самцов стерилизовать более практично, чем самок

Noka  ж
Карма 178
30.09.2008
В северном индийском городе Шимла пытаются уменьшить количество обезьян. Животных стерилизуют. В этом году операцию сделали 2377 особям. За следующие три года планируют обесплодить еще 200 тыс. животных.

Большое количество уличных обезьян давно является угрозой для индийцев. Животные цепляются к прохожим, крадут еду. Они грабят фермы и нападают на людей. Их популяция постоянно растет.

Жители индийского штата Химачал-Прадеш еще в 2003 году решили бороться с обезьяньим нашествием стерилизацией. Однако здесь кастрируют только самцов. Самок не трогают, потому что они считаются священными. Да и стерилизация самцов значительно эффективнее, как показывает практика. Ведь обезьяны мужского пола более активные любовники.

В январе этого года власть штата Уттар-Прадеш приобщила к вылову и стерилизации обезьян безработную молодежь. Для молодых людей провели мастер-классы. Научили, как стерилизовать животных лазером.

Самый распространенный в Индии вид обезьян — макак-резус. В среднем они живут до 17 лет. В Индии много храмов в ее честь. Среди индуистских богов есть бог Ханумана — полуобезьяна. Святыни посещает много паломников. Потому обезьянам всегда есть чем поживиться.

www.gpu.ua
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге