Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Премьеру "Хари Путтара" перенесли из-за иска Warner Bros

Карма 229
14.09.2008
Lenta.ru:

14.09.2008, воскресенье, 19:38:57

Премьеру "Хари Путтара" перенесли из-за иска Warner Bros

Суд в Индии отложил выход в прокат картины "Хари Путтар" ("Hari Puttar. A Comedy of Terrors") из-за жалобы, поступившей от создателей фильмов о Гарри Поттере. Об этом сообщает BBC News.

Релиз картины был запланирован на пятницу, 12 сентября, но теперь его перенесут минимум на конец сентября из-за слушаний по делу.

В августе голливудская студия Warner Bros. подала в суд на всех, кто причастен к созданию и дистрибуции картины "Хари Путтар", посчитав, что ее авторы намеренно придумали героя с именем, созвучным Гарри Поттеру, чтобы заработать на успехе своих заокеанских коллег.

В индийской компании Mirchi Movies из Мумбаи отрицают все обвинения, утверждая, что "Хари Путтар" не имеет никакого отношения к Гарри Поттеру. В Mirchi отмечают, что Хари - популярное в Индии имя, а "Путтар" означает на языке пенджаби "сын".

Действие в "Хари Путтаре" разворачивается в Великобритании, где 10-летний мальчик из Индии, который переехал туда с родителями, спасает мир. Название фильма "Хари Путтар" было зарегистрировано компанией Mirchi Movies в 2005 году.
1
1
2
2
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге