Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Производство самой дешевой машины в мире откладывается

Карма 229
6.09.2008
Производство самой дешевой машины в мире откладывается

05.09.08 13:56

Источник: «Деловой АвтоКлуб»

Комментарии

Запуск в серию самого дешевого в мире автомобиля Tata Nano, запланированный на октябрь 2008 года, откладывается на неопределенный срок.

Индийская компания Tata Motors приостановила работы по строительству завода, на котором в октябре текущего года должен был начаться выпуск самого дешевого автомобиля в мире – хэтчбека Tata Nano. На такой шаг автопроизводитель был вынужден пойти в связи с постоянными акциями протеста местных фермеров. Они считают, что при продаже земли, где велось строительство, не получили за нее должную компенсацию, сообщает The Detroit News. Впрочем, скандал вокруг территории завода развивается уже довольно давно.

По замыслу руководителей индийской компании, компакт, который по своей конструкции и оснащению напоминает советскую «Оку», у себя на родине должен стоить $2,5 тыс. Tata Nano представляет собой малогабаритный четырехдверный автомобиль, мощностью в 33 лошадиные силы и максимальной скоростью 100 км/ч. Крыша расположена так низко, что голова почти упирается в нее. В базовой версии автомобиля нет приемника, зеркала заднего вида со стороны пассажирского сиденья и только один дворник. Однако даже люксовая версия, в которой имеется кондиционер, не будет стоить дороже, пишет "Вокруг света". Предсерийный Nano был представлен в марте на автосалоне в Женеве.
тата нано
тата нано
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге