Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На востоке Индии маоисты подорвали 12 полицейских

Noka  ж
Карма 178
31.08.2008
Сразу 12 полицейских стали в субботу жертвами очередной вылазки маоистов, осуществленной в восточном индийском штате Джарканд.

Как передает ИТАР-ТАСС, автомашина, в которой они направлялись на патрулирование, взорвалась на мощном фугасе, заложенном на дороге боевиками из левацких группировок. В минувшую пятницу в таком же происшествии в соседнем штате Чхаттисгарх погибли шестеро бойцов специальной резервной полиции.

За последние годы подпольные формирования левацких элементов, именуемых в Индии наксалитами, смогли заметно активизировать свою деятельность. Сейчас "инфицированная" ими территория протянулась поясом с севера на юг от границы с Непалом до Андхра-Прадеша через 170 административных округов 15 штатов страны.

Боевики промышляют вымогательством и грабежами, прикрываясь лозунгами борьбы с "эксплуататорами простого народа", совершают нападения на полицейские участки, железнодорожные составы, почтовые отделения. Только в 2007 году жертвами их рейдов стали почти 700 человек.

www.vesti.ru
1
1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме