Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии на каждого миллионера приходится семь тысяч людей, живущих на два доллара в день

Карма 523
28.06.2008
Индия преподнесла еще один парадоксальный сюрприз: занимая первое место в мире по числу обездоленных людей, она еще и стала лидером по годовым темпам роста численности миллионеров - этот показатель достиг в крупнейшем государстве Южной Азии 22,7 процента, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на исследование инвестбанка Merrill Lynch.

Иными словами, в течение 2007 года к уже имевшейся в Индии армии тех, кто обладает состоянием в миллион и более долларов, добавилось еще 23 тысячи миллионеров.

Однако на другом полюсе в стране, население которой достигает 1,15 млрд человек, находятся 350 млн человек, живущих менее чем на один доллар в день. Масштабы контраста становятся еще ощутимей, если принимать во внимание, что в категорию тех, кто может тратить на свое существование менее 2 долларов в день, попадает еще столько же.

По существу, это означает, что сегодня в Индии на каждого миллионера приходится порядка 7 тысяч соотечественников, влачащих жалкое существование на грани нищеты.

Напомним, что в мире в целом, согласно докладу Merrill Lynch, количество человек, входящих в мировой клуб долларовых миллионеров, за прошедший год увеличилось на 6 процентов. В итоге число богачей на планете впервые достигло отметки в 10 миллионов человек.

www.newsru.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме