Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › США высказываются за развитие отношений с Индией по всем направлениям

Карма 5075
28.08.2001
Соединенные Штаты в настоящее время видят возможность развития и укрепления отношений с Индией по всем направлениям. Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг в Дели представитель министерства торговли США Роберт Золлик.

На встрече с министром иностранных дел и обороны Индии Джасвантом Сингхом американский представитель обсудил вопросы двусторонних отношений, а также перспективы Индии по вступлению во Всемирную торговую организацию /ВТО/.

По сообщению МИД Индии, Джасвант Сингх выразил удовлетворение темпами развития индийско-американских отношений, отметив, что в сфере торговли сделан "большой шаг вперед".

Ранее Золлик встретился с министром финансов Яшвантом Синхой.

В ходе встреч, отмечается в сообщении, Золлик высказался за тесное сотрудничество США с Индией в вопросах борьбы с международным терроризмом, ядерного нераспространения, а также в области прав человека и защиты окружающей среды. По его словам, Соединенные Штаты реалистичны в своем отношении к Индии и воспринимают ее как одно из влиятельных государств, обладающих мощным потенциалом, что делает необходимым его участие в стратегическом диалоге по всем глобальным вопросам.

Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков

Новость с сайта: РИА "Новости"
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики