Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Мумбаи: Срочно требуются стервятники для обгладывания трупов!

Карма 5075
28.08.2001
Это могло бы быть самым странным из всех объявлений о свободных вакансиях: "Срочно требуются стервятники для обгладывания трупов!". Однако, за этим объявлением стоит катастрофическая ситуация в городе Мумбай (еще недавно Бомбей), Индия. Здесь по традиции всех покойников уносят на Башни молчания, где их благополучно объедают стаи стервятников. Однако, в последнее время на птиц напала какая-то непонятная болезнь, и их популяция сократилась. Оставшиеся в живых настолько разъелись, что отказываются выполнять свои обязанности, и трупы долгое время валяются необглоданные, что очень волнует суеверных жителей Мумбая.

Уже установлены мощные отражатели солнечных лучей, чтобы ускорить разложение трупов, а также завезены стервятники из других местностей - 90 особей - чтобы как-то исправить тяжелое положение мумбайских покойников. "Наши Башни без стервятников - это все равно, что электрическая кремация без тока", - грустно сказал один из лидеров общины парсов Мумбая, которая насчитывает 76 000 человек.

Источник новости: Русское Бюро Новостей
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики