Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские города становятся доступнее для эмигрантов

Карма 1
12.06.2008
Как показывают последние исследования, рост цен на продукты, как ни странно, не сказался отрицательно на эмигрантах, и их жизнь в индийских городах стала даже легче в материальном плане.

Согласно мартовским исследованиям, семь Индийских городов – Мумбаи, Нью Дели, Мадрас, Хайдарабад, Калькутта, Пуна и Бангалор стали более доступными для экспатриантов.

Основной причиной, по которой эмигранты легче переживают давление со стороны инфляции является их более высокий уровень доходов в развивающихся странах, что позволяет им не так болезненно воспринимать рост цен на продукты первой необходимости, в отличие от коренных жителей с меньшим уровнем доходов.

Более того, при вычислении прожиточного минимума принимается во внимание относительная инфляция на родине эмигрантов и в стране, где они проживают на данный момент. Как показало исследование, при росте глобальной инфляции, повышение цен на продукты в стране проживания эмигрантов часто не являются ощутимым для них по сравнению с повышением цен на те же продукты на родине.

По материалам New Indian Express
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики