Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пираты XXI века

Карма 5075
18.08.2001
28 С начала этого года в мире зарегистрировано 165 пиратских нападений на морские суда. Примечательно, что четверть всех нападений произошли в территориальных водах Индонезии. Бангладеш занимает второе место по опасности для судов - 15 нападений, далее идет Малакский пролив - 14 нападений, в Малайзии и Индии произошло по 13 нападений, а в Нигерии совершено "всего" 6 нападений. Основными причинами распространения пиратства на юго-востоке Азии можно назвать политические, социальные и экономические неурядицы в Индонезии, которые привели к ухудшению патрулирования морских путей. Бюро мореплавания призывает азиатские страны расширить сотрудничество в борьбе с пиратством.

В настоящее время региональные правительства ведут споры о полицейском контроле в своих водах и часто запрещают иностранным морским патрулям преследовать пытающихся скрыться пиратов. Все эти разборки на государственном уровне, разумеется, очень на руку пиратам, которые практически беспрепятственно нападают на корабли, а потом сбегают в чужие воды. И ищи-свищи их потом.

Источник новости: Русское Бюро Новостей
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики