Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Французы заблокировали аэропорты

ремонт телевизоров philips
Luna  ж
Карма 2176
21.10.2010
Транспортные проблемы во Франции продолжаются - после забастовок железнодорожников и блокады нефтехранилищ, оставившей заправки без бензина, французы заблокировали аэропорты в Париже и других городах страны. Примерно 300 участников акции протеста заблокировали вход в основной терминал главного аэропорта Франции - Шарля де Голля в Париже. Они пели французский гимн, а затем прорвались в здание через кордон полиции.

Забастовщики также перекрыли одну за другой дороги к обоим терминалам парижского аэропорта Орли. Практически полностью парализована работа других воздушных портов Франции - Ниццы, Тулузы, Нанта и Клермон-Феррана. Ранее авиасообщение в стране было прервано из-за того, что демонстранты заблокировали все топливные хранилища страны. Сообщалось, что в аэропортах запаса горючего для самолетов оставалось всего на пару дней. Сейчас три нефтехранилища разблокированы полицией, но авиасообщение так и не налажено. Кроме блокад манифестантов и нехватки горючего, в ряде аэропортов еще и бастуют служащие.

Передвижение по стране сильно затруднено даже на арендованных или личных машинах, ведь из-за блокад на заправках осталось очень мало бензина. Каждая четвертая АЗС во Франции, по данным BBC, пустует.

Столкновения демонстрантов с полицией становятся все более опасными, за последнюю неделю задержаны 1423 человека, ранены 62 полицейских, в Париже начались погромы. Министр внутренних дел пригрозил отправить на борьбу с акциями протеста военизированную полицию GIGN.

http://turist.rbc.ru
Карма 257
21.10.2010
Несознательные эти французы! Была бы у них своя Единая Россия - объяснила дуракам, что правительство исключительно о их благе заботится.
Карма 846
22.10.2010
Rikitikitavi
Была бы у них своя Единая Россия - объяснила дуракам, что правительство исключительно о их благе заботится.

Поистине весь Мир несчастен, вот только нам имеющим ЕР и повезло! :))
Карма 257
22.10.2010
irinanik

ВОИСТИНУ!
Карма 739
22.10.2010
Французы, конечно, молодцы. У них чуть что-свое фи они высказывают ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫМИ забастовками, погромами, и так далее..Они вместе, и правительство вынуждено идти на уступки. По сравнению с этими же пассивными испанцами, которые только и умеют, что поливать правительственные меры борьбы с кризисом (как то, повышение налогов-почти ежемесячно, увеличение работоспособного возраста до 70 лет, при том, что куча молодых безвылазно безработная, и прочая, и прочая) В Евросоюзе давно уже не кризис-тут просто ПОЛНАЯ ЖОПА. И я не утрирую. Детей не рождается, когда работаю во вторую смену-иду в супермаркет-там просто, какая-то выставка мумий...99% покупателей-пенсионеры..Честно-мне становится даже не по себе...Но я к чему веду. То, что наши распиз-и испанские только охают, и при этом ни фига не делают радикально отличается от французский настроений-там все, как один что студенты, что пенсионеры, что эмигранты-и в единстве их сила.
Карма 846
22.10.2010
Blonde_
Французы, конечно, молодцы

Так вроде Франция - родина революций?! или я чего-то путаю.
Карма 739
22.10.2010
irinanik
Так вроде Франция - родина революций?! или я чего-то путаю.

Молодец, Ира! Здорово подмечено, все верно. Я вообще французов не очень жалую, но вот за то, что они свои права качают и защищают-респект им. А наши-то и детей уже разучились делать :((( Куда там до революций...
tat  ж
Карма 717
23.10.2010
irinanik
Так вроде Франция - родина революций?!
Неа, Голландия.
Карма 846
23.10.2010
tat
Неа, Голландия.

:) Это еще до легализации легких наркотиков было. Погорячились ребята.

А мне тут знакомый летчик отписался он на рейсах Киев-Париж, так говорит все нормально. Никаких проблем с прилетами-вылетами нет и вообще довольно мирно все. СМИ больше шума поднимает, чем бастующие.
tat  ж
Карма 717
24.10.2010
irinanik
СМИ больше шума поднимает
Это как обычно ) Им тоже свой кусок пирога урвать хочется )))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики