Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Почти половину индианок выдают замуж до совершеннолетия - доклад

Noka  ж
Карма 178
19.12.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 19 дек - РИА Новости.

Около 45% жительниц Индии выдают замуж до достижения совершеннолетнего возраста, который для женщин составляет 18 лет, свидетельствуют данные исследования индийского министерства здравоохранения и семейного благополучия.

При этом в сельской местности их число составляет 52% против 28% в городах.

После раннего замужества основная масса индийских женщин рождает первого ребенка вскоре после достижения 19-летнего возраста, говорится в докладе.

При этом, беспокойство медиков вызывает то обстоятельство, что индианки рожают слишком часто. В среднем, у 61% индийских женщин разница в возрасте между детьми составляет менее трех лет и только 10% рожают спустя пять и более лет после предыдущих родов.

Слишком маленький интервал между рождениями детей негативно сказывается на здоровье матери и ребенка, отмечается в докладе.

Авторы исследования, подготовленного на основе опроса сотен тысяч людей во всех 29 индийских штатах, отмечают, что средний уровень рождаемости в индийских городах составляет всего 2,1 ребенка на женщину, а в сельской местности - 3.

Таким образом, в среднем по стране рождаемость составляет 2,7 ребенка на женщину.

Наибольший уровень рождаемость и ранних браков характерен для северных штатов - таких, как Уттар-Прадеш, Бихар и другие.

Примечательно, что семья с двумя детьми становится нормой. После рождения второго ребенка более 80% индийских родителей не хотят иметь больше детей, тогда как довольствоваться одним ребенком согласны менее трети опрошенных.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге