Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Студенты в Индии устроили погром после убийств в студгородке

Noka  ж
Карма 178
17.09.2007
Мусульманский университет города Алигарх в Индии закрыт на неопределенный срок после того, как студенты учинили беспорядки. Проживающим в общежитиях учащимся предписано в течение 48 часов освободить помещения.

Решение принято на экстренном совещании Управляющим советом вуза. Чтобы остановить бушующую толпу студентов, на территорию университета прибыли наряды полиции и подразделения быстрого реагирования. Управляющий совет университета во главе с деканом постановил создать комиссию, которая расследует все случаи вандализма. Руководить ее работой будет отставной судья Верховного суда Индии. Администрация учебного заведения решила привлечь его к расследованию в частном порядке как профессионала с большим опытом.

Студенты возмущены серией загадочных убийств на территории студгородка. В связи с этим, они подожгли дом проректора, разгромили кабинет университетского инспектора и клуб преподавателей.

Каплей, переполнившей чашу терпения учащихся, стало убийство минувшей ночью студента Мазхара Найима. Это уже третье преступление с апреля. Преступник и мотивы убийств до сих пор не установлены.

В настоящее время администрация вуза договаривается с железной дорогой об отправке студентов по домам.

Власти Мусульманского университета Алигарха, который расположен в 150 км юго-восточнее Нью-Дели, решили обратиться в Центральное бюро расследований за помощью в раскрытии загадочных убийств.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики