Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Кому нужна индийская мода?

Карма 5075
21.04.2007
Индийская Неделя моды, недавно прошедшая в Мумбаи при поддержке IMG, - событие, вызывающее на размышления об извечном споре Востока и Запада (в частности, о различном подходе к моде) и о возможности их гармоничного слияния.

Современные индийские дизайнеры вынуждены признать, что их одежда едва ли влияет на стиль большинства. В этом они, естественно, сходны со своими западными коллегами. Разница в том, что если западные дизайнеры могут работать для high street (уличный стиль высокого класса), в Индии это невозможно, так как мода high street здесь отсутствует как понятие - большинство индийских женщин, в отличие от мужчин, предпочитают носить традиционную одежду.

Итак, индустрия женской моды в Индии едва ли существует или же, как кажется на первый взгляд, она совершенно не востребована. Поэтому дизайнерам, чтобы обеспечить более-менее нормальный уровень продаж, приходится ориентироваться на потребности и вкусы иностранных клиентов. То есть учитывать западные вкусы и стиль. Но, вступая на путь потакания чуждым западным вкусам, индийские дизайнеры еще более отдаляются от потенциальных клиентов на родине, и вероятность их влияния на стиль большинства приближается к нулю. По мнению многих аналитиков моды, состояние современной индийской моды можно сравнить с состоянием европейской моды в середине XIX века.

www.interlinks.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге