Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия показывает миру здоровых моделей

Карма 5075
30.03.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 30 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Активно прививаемые нам в настоящее время индустрией моды стереотипы женской красоты неестественны, утверждает большинство специалистов. Однако огромное количество девушек по всему миру доводят себя до "скелетообразного" состояния в надежде быть похожими на моделей.

После трагической смерти от истощения известной бразильской манекенщицы Лизель Рамос ряд модельных домов начал неофициальную кампанию против излишней худобы девушек. Присоединилась к нему и Индия. Так на проходящей сейчас неделе моды в Мумбаи индийские модели, не стесняясь, выставляют на обозрение свои упитанные тела. Дизайнеры создали свои коллекции специально под здоровые и пышные формы манекенщиц.

Индийские организаторы недели моды, как и их мадридские коллеги, запретили излишне худым моделям участвовать в показах, объяснив это желанием пропагандировать классические параметры красоты и здоровья.

По их словам, сильные и красивые тела должны больше всего цениться в модельном бизнесе в целом. В результате индийские манекенщицы чаще востребованы и лучше оплачиваются, чем их западные коллеги. Они также продолжают побеждать на разнообразных международных конкурсах красоты.

Начало признания "индийских эталонов" было положено в 1994 году, когда победительницей конкурса "Мисс Вселенная" стала Сушмита Сен, а титул "Мисс Мира" тогда же завоевала Ашвария Рай. В дальнейшем последнего титула удостаивались их соотечественницы в 1996, 1997, 1999, 2000 годах.

www.ami-tass.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики