Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии пропал пионер фрирайдинга

Карма 5075
16.03.2007
В индийских Гималаях в пятницу, 16 марта, пропал вертолет с тремя фрирайдерами из западных стран, передает агентство AFP.

Личности пассажиров и пилотов устанавливаются, однако уже известно, что среди них был пионер фрирайда швейцарец Сильван Содан (Sylvain Saudan).

По словам главы управления по туризму в Гималаях Фарука Шаха (Farooq Shah), вертолет пропал в районе высокогорного курорта Сономарг (Sonamarg), расположенного на высоте 2730 метров над уровнем моря.

На поиски пропавшего вертолета вылетели пилоты ВВС Индии. Сообщается, что находившийся среди пассажиров Сильван Содан в последние годы занимался организацией экстремальных горнолыжных туров в Гималаи.

Предположительно вертолет должен был доставить фрирайдеров на одну из вершин, откуда они планировали начать спуск.

Фрирайд (freeride) является одним из экстремальных видов спорта. Его адепты спускаются с "диких" горных склонов, где нет укатанной трассы. На вершину их доставляет как правило вертолет.

www.lenta.ru
Фрирайдеры в Гималаях
Фрирайдеры в Гималаях
Карма 5075
16.03.2007
Для тех, кто не в курсе, фрирайдинг - это такой экстремальных вид спорта, когда народ залетает на вертолете к малодоступным горным склонам, прыгает и катится вниз, совершая свободных (free) спуск (ride).
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики