Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › «Он будет в шоке». Лионель Месси летит в Индию, чтобы открыть статую самому себе

Luna  ж
Карма 2381
12.12.2025
После триумфального завершения сезона, принесшего «Интер Майами» долгожданный кубок Лиги, всемирно известный футболист Лионель Месси отправился в Индию, где его ждет трехдневный тур под названием «GOAT Tour», как сообщает BBC. Вместе с товарищами по команде, Луисом Суаресом и Родриго де Паулем, восьмикратный обладатель «Золотого мяча» примет участие в торжественном открытии своей статуи в Калькутте в субботу.

Этот монумент, созданный командой из 45 человек за рекордные 27 дней, впечатляет своими размерами – его высота достигает 70 футов. Турне, стартующее в Калькутте в 10:30 по местному времени, продолжится в Хайдарабаде, Мумбаи и Дели. Однако статуя – это лишь один из элементов масштабного чествования легендарного аргентинского футболиста, некогда блиставшего в составе «Барселоны» и «Пари Сен-Жермен».

Для поклонников будет организована фан-зона «Hola Messi», где они смогут увидеть копию Месси на троне, экспозицию, демонстрирующую некоторые из его многочисленных трофеев, а также воссозданный интерьер его дома в Майами, с манекенами игрока и его семьи, расположившихся на балконе.

«Он (Лионель Месси) будет удивлен, увидев, что для него приготовили, — поделился своими ожиданиями преданный фанат Месси Шиладжитья Банерджи. — Он будет в шоке, увидев, как его чествуют в Калькутте и по всей Индии. У меня слезы на глазах, но это счастливые слезы».

Стоит отметить, что это не первое увековечивание достижений Месси. В 2016 году в Буэнос-Айресе, Аргентина, была установлена его бронзовая статуя, а сам футболист за свою клубную карьеру забил 787 голов в 963 матчах. Тем временем, президент «Барселоны» Жуан Лапорта недавно сообщил, что клуб работает над созданием статуи в честь Месси на стадионе «Камп Ноу».

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге