Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Мощный штормовой циклон "Бипарджой" приближается к побережью Индии и Пакистана

Luna  ж
Карма 2185
13.06.2023
Штормовой циклон "Бипарджой", сформировавшийся над Аравийским морем, 15 июня достигнет берегов штата Гуджарат на западе Индии. Также на этой неделе он может обрушиться на южные районы Пакистана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Метеорологический департамент Индии (IMD).

Отмечается, что порывы ветра будут достигать 40 м/с.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди сегодня провел совещание, которое было посвящено опасному циклону.

Местные метеорологи классифицируют "Бипарджой" как очень мощный штормовой циклон. Прогнозируется, что в наибольшей степени циклон затронет штат Гуджарат, в частности округ Кач. Также сильный ветер ожидается в прибрежных зонах Раджастхана и пакистанской провинции Синд.

В Гуджарате и Синде уже началась эвакуация людей, проживающих в прибрежных районах. Власти просят рыбаков на северо-западе Индии приостановить промысел в Аравийском море.

Ранее, 11 июня, непогода привела к задержке или отмене десятков рейсов в аэропорту Мумбаи. Сильный дождь и порывистый ветер обрушились на город, когда циклон "Бипарджой" продвинулся вперед в сторону Гуджарата.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2185
16.06.2023
Мощный тропический циклон «Бипарджой» обрушился на западное побережье Индии, передает корреспондент «Хабар 24».

По данным местных СМИ, его жертвами стали по меньшей мере два человека. Мужчины погибли, пытаясь спасти свой скот, унесенный во время проливных дождей и наводнений в штате Гуджарат.

Сильный ветер и ливни вызвали масштабные разрушения. Поваленные деревья заблокировали дороги и снесли ограждения. Сейчас работники пожарной охраны занимаются разбором завалов. Дожди и ветреная погода, по прогнозам синоптиков, сохранятся до выходных.

Метеорологический департамент Индии сообщает, что скорость циклона «Бипарджой» после схода на сушу немного стихла.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики