Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии побили два мировых рекорда по массовому бракосочетанию

Luna  ж
Карма 2176
10.06.2023
В Индии побили мировые рекорды по массовому бракосочетанию. Одновременно узами брака себя связали 2143 пары. Церемония прошла в городе Баран в штате Раджастан. Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса, о чем сообщили в пресс-службе организации.

Бракосочетание состоялось 26 мая 2023 года и длилось менее шести часов. Таким образом собравшиеся побили два рекорда: по количеству пар, вступивших в союз за 12 и 24 часа. В мероприятии участвовали как индуистские пары, так и молодожены, которые исповедуют ислам.

Церемония началась с того, что женихи и невесты обменялись гирляндами из желтых, розовых и красных цветов. После этого пары в порядке очереди проследовали в зал для совершения ритуала, где совершили необходимые обряды в присутствии священнослужителей, в том числе «саптапади», когда пара делает вместе первые семь шагов как муж и жена.

Мероприятие завершилось грандиозным банкетом с участием тысяч гостей.

Каждую пару ждал набор подарков, в который вошли: украшения для невесты, набор с постельным бельем, кухонная утварь, холодильник, телевизор и другие предметы бытовой техники.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге