Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Число жертв трагедии в храме в Индии достигло 35 человек

Luna  ж
Карма 2182
1.04.2023
Число погибших в результате несчастного случая в храме индийского города Индор (штат Мадхья-Прадеш), где группа верующих провалилась в ступенчатый колодец, увеличилось до 35. Как передает Арменпресс, об этом в пятницу сообщило Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на источник из числа должностных лиц.

Ранее агентство ANI сообщало о 13 погибших.

"Тридцать пять человек погибли. Один человек числится пропавшим без вести", - заявил AFP чиновник. Поисково-спасательная операция продолжается.

Трагедия произошла в четверг около полудня (10:00 мск), когда верующие собрались в индуистском храме в Индоре, чтобы отпраздновать день явления легендарного царя Рамы, который почитается как один из аватаров бога Вишну. Крышка колодца, ширина которого составляет несколько метров, не выдержала веса большого числа людей, которые провалились вниз.

Ступенчатые колодцы были распространены в Индии и Пакистане до 19 века и появления современной водопроводной системы. В настоящее время большинство из них не используется по назначению, а служит туристическими достопримечательностями и памятниками архитектуры.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики