Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Открыт Генеральный реестр туристических агентств

Noka  ж
Карма 178
28.07.2007
Доступ к общероссийскому добровольному Генеральному реестру туристических агентств, о создании которого было объявлено на заседании правления Российского союза туриндустрии в марте этого года, открыт на сайте www.Reestr-TA.ru. Как сообщает RATA-News, в условиях отмены лицензирования турагентской деятельности появление такого реестра важно для туроператоров и еще важнее - для потребителей. Агентствам реестр поможет сориентироваться при выборе партнера, а туристам – при поиске легитимной турфирмы, у которой можно покупать тур.

На сайте Reestr-TA вывешен список регионов и городов. Напротив каждого названия стоят две цифры: первая означает количество турагентств в базе по этому региону, вторая – число фирм, уже зарегистрировавшихся в реестре. Кликнув на название региона, можно получить весь список входящих в базу местных турфирм и реестровые номера тех, кто уже завершил регистрацию. Сейчас в базу внесено 9261 турагентство, из них 1542 уже получили реестровый номер. По предварительным оценкам, в течение ближайших двух недель общее число агентств, вступивших в реестр, достигнет 4-5 тысяч.

Напомним, с 1 июня в России официально действует единый реестр туроператоров, который формирует Федеральное агентство по туризму. Список туроператоров, уже зарегистрированных в реестре, находится по адресу db.travel.ru/agencies/register/all.html.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме