Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индию пришли настоящие холода

Luna  ж
Карма 2176
22.12.2020
Северные регионы Индии оказались во власти холодов. Для многих индийцев, особенно из бедных слоев общества, температура воздуха в районе плюс 10 градусов уже становится катастрофой, передает ntdtv.ru.

У людей нет теплой одежды и обуви, а также привычки выносить холод. Так, во время рекордных холодов год назад, в Индии погибло несколько десятков человек, хотя столбик термометров не опускался ниже нуля.

В Варанаси многие согреваются чаем.

«Очень холодно, – говорит местный житель. – Здесь, в Варанаси, сейчас холодно так же, как зимой в Джамму и Кашмире. Городские власти не организовали костры, хотя должны были. И бедные, и богатые приходят сюда пить чай, когда замерзают».

Такая же картина и в столице Нью-Дели. Больше всего страдают бездомные – обычно они ночуют под открытым небом, кутаясь в тонкий брезент. В декабре и январе в столице для них организуют ночлежки. Здесь есть толстые матрасы и одеяла. Сейчас приют полностью заполнен.

Холод пришел из самых северных районов Индии. Снегопады, которые идут сейчас в Джамму и Кашмире и Химачал-Прадеш, напрямую влияют на другие северные штаты – Пенджаб, Харьяну, Дели и Уттар-Прадеш.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге